российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Сатки, поругавшись с бывшей подругой, сломал челюсть проходившей мимо женщине Его земляк избил битой случайного прохожего, спутав его со своим недругом

Некоторые жители Сатки не могут справиться со своими эмоциями и вымещают гнев на случайных прохожих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Саткинского городского суда, местный житель осуждён за причинение телесных повреждений малознакомой женщине.

В июне 2012 года в одном из общежитий Сатки пьяный горожанин выяснял отношения со своей бывшей подругой. Во время ссоры он выскочил в коридор и ударил по лицу малознакомую женщину. От удара женщина потеряла сознание, впоследствии выяснилось, что у нее двойной перелом нижней челюсти.

Примечательно, что на суде потерпевшая просила не лишать своего обидчика свободы.

По решению Саткинского городского суда, горожанин осужден на 1,5 года условного лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить пострадавшей женщине 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Это не единственный случай проявления саткинцами жестокости по отношению к случайным прохожим.

1 января текущего года горожанин, приняв проходившего мимо его автомобиля мужчину, за своего недруга, набросился на него с битой. Избиение остановили прохожие, потерпевшего с тяжелыми травами, в том числе перелом височной кости, ушиб мозга, госпитализировали.

Интересно, что нападавший узнал о своей ошибке, только когда началось следствие. «Обвиняемый с ужасом узнал, что по ошибке избил не своего недруга, а, наоборот, хорошего знакомого, семья которого даже помогала ему в похоронах матери», – сообщает пресс-служба суда.

По решению суда, несдержанного саткинца приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего с него взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также материальный ущерб.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 23.05.13

В Миассе пьяный пешеход напал на полицейского. / Транспортные войны – порождение российского законодательства. Действующие законы не позволяют наказывать нелегальных перевозчиков, зато карают тех, кто работает официально. / Последний звонок в Челябинске буду охранять 500 полицейских. В парках будут дежурить дополнительные наряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках