российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте движение поездов организовано по объездным путям По факту схода вагонов проводится доследственная проверка (ФОТО)

В ЮУЖД уточнили обстоятельства схода вагонов грузового состава.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, 23 мая в 11.04 (по московскому времени) на 1946 км перегона «Златоуст-Уржумка» произошел сход 16 вагонов с рудой в составе грузового поезда. В результате аварии нарушен габарит нечетного пути. Погибших и пострадавших нет.

Движение пассажирских поездов организовано по объездным путям через города Карталы, Белорецк и Магнитогорск.

В числе задержавшихся пассажирские поезда № 115 Иркутск-Волгоград, №391 «Челябинск-Москва» и 358 «Самара-Нижневартовск». В настоящий момент на место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Златоуст и Челябинск.

По факту схода вагонов проводится доследственная проверка. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском следственном управлении на транспорте, по предварительным данным, грузовой поезд следовал из Златоуста в Челябинск. В результате ЧП движение поездов в четном и нечетном направлении приостановлено. Повреждена опора контактной сети. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники транспортной полиции и ФСБ. Ведутся восстановительные работы. На данный момент проводится осмотр места происшествия. Выполняются мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 23.05.13

В Челябинске уточнили количество пострадавших: после съеденных профитролей к медикам обратилось 89 человек. У 32 южноуральцев подтвержден сальмонеллез. / В Красноармейском районе 75 работников ликвидированного «Водоканала» не получили зарплату за 2012 год. Южноуральский омбудсмен: Вырисовывается целая система бездействия чиновников. / Глава Родниковского поселения оштрафован за игнорирование свалки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках