российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте расформирован горком КПРФ Секретарю горкома, отказавшемуся исключать Светлану Поклоннову из партии, самому грозит исключение

В рядах южноуральских коммунистов продолжаются волнения: расформирован горком КПРФ в Златоуста, а его руководителю грозит исключение из партии за отказ исключить из рядов партийцев Светлану Поклоннову.

Как уже сообщал «Новый Регион», 3 мая бюро комитета Челябинского регионального отделения КПРФ отстранило депутата Законодательного собрания области Поклоннову от партийной деятельности за «грубое и неоднократное нарушение устава партии».

Теперь стало известно, что первый секретарь Златоустовского горкома партии Алексей Смирнов был отстранен от исполнения обязанностей, а сам горком расформирован. Причина в том, что златоустовские коммунисты отказались исключать Светлану Поклоннову из КПРФ.

Несколько дней назад состоялся очередной совместный пленум Челябинского обкома и контрольно-ревизионной комиссии. На нем вновь были затронута ситуация с исключение Поклонновой и Златоустовским горкомом.

Челябинский обком отмечает, что златоустовские коммунисты нарушили уставные партийные нормы, не исключив депутата ЗСЧО из партии, имея на руках документы, подтверждающие факт нарушения ею устава КПРФ. Первому секретарю горкома Смирнову было объявлено предупреждение.

По мнению руководства регионального комитета, влияние Поклонновой на златоустовских коммунистов остаётся, поэтому на пленуме было предложено исключить Смирнова из партии и реорганизовать местное отделение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.13

Магнитогорские инвалиды могут ездить на такси бесплатно. / В Челябинске передано в суд дело о жестоком убийстве таджиками врача. / В южноуральском поселке половина детского сада не функционирует из-за протекающей крыши. Родители пожаловались в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках