российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РПЦ пугает Россию американской угрозой «К 2030 году от РФ останутся только центр, северо-запад и Поволжье»

Русская православная церковь пугает Россию американской угрозой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках всероссийской научно-практической конференции «Государство. Церковь. Общество: партнерство во благо России», прошедшей сегодня в Челябинске, представитель Московского Патриархата протоирей Андрей Хвыля-Олинтер коснулся вопросов обеспечения духовной безопасности страны. Для наглядной демонстрации нависшей над Россией духовной опасности, протоирей Андрей представил южноуральцам современную презентацию: рассказ о деструктивных сектах, сконцентрированных в большом количестве, по мнению протоирея, в Санкт-Петербурге, докладчик сопровождал яркими фотографиями с расчленением жертв «анархо-арт-групп», засилие духовных болезней, по словам протоирея Андрея, приходит со всего мира (в это время на экране появились картинки массового совокупления воспитанников школы японской «нравственности»), но в большей степени с запада. Тут духовник продемонстрировал участникам конференции карту России 2030 года, на которой от страны остались лишь центр, северо-западный федеральный округ и Поволжье, остальная часть находится под владением Соединенных Штатов.

Затем протоирей раскритиковал День всех святых, назвав его канун – Хэллоуин (древний праздник кельтов Ирландии и Шотландии) сатанинским и заявил, что празднование праздника Сатаны начинается с Белого дома, в частности, с Барака Обамы. «РПЦ, в принципе, не манипулирует свободой человека», – подытожил свое выступление протоиерей и завершил видеопрезентацию неожиданной картинкой.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 23.05.13

В Челябинске мать солдата-срочника пожаловалась в Министерство обороны на инвалидность сына. Парень пробыл в армии всего 3 недели. / В выходные в Челябинске из-за ремонта коммунальных сетей перекроют несколько улиц. / В Златоусте расформирован горком КПРФ. Секретарю горкома, отказавшемуся исключать Светлану Поклоннову из партии, самому грозит исключение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках