российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело в отношении главы Каслинского района, обвиняемого в превышении полномочий, готово к передаче в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Каслинского района, обвиняемого в неэффективной трате бюджетных средств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в отношении главы муниципалитета Александра Коробейникова, временно отстраненного от занимаемой должности, утверждено обвинительное заключение.

Напомним, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2010-2011 годах Коробейников подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ по модернизации центральной котельной в Каслях. При этом глава достоверно знал о том, что работы не завершены и условия муниципального контракта не выполнены.

На основании документов, подписанных Коробейниковым, подрядная организация получила 11 миллионов 400 тысяч рублей. Городская котельная до сих пор не введена в эксплуатацию.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Каслинский городской суд для рассмотрения по существу.

Касли, Челябинская область, Юлия Малецкая

Касли, Челябинская область. Другие новости 23.05.13

РПЦ пугает Россию американской угрозой. «К 2030 году от РФ останутся только центр, северо-запад и Поволжье». / В Челябинске мать солдата-срочника пожаловалась в Министерство обороны на инвалидность сына. Парень пробыл в армии всего 3 недели. / В выходные в Челябинске из-за ремонта коммунальных сетей перекроют несколько улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках