российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерского педофила, напавшего на школьницу, приговорили к 14 годам «строгача»

Жителя Озерска за насилие над несовершеннолетней отправили на 14 лет в колонию строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, вынесен приговор 27-летнему жителю Озерска, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетней.

Ранним утром 20 января 2012 года мужчина в лесном массиве, расположенном между детским садом и школой, напал на 10-летнюю девочку. После случившегося пострадавшая отправилась в школу и рассказала обо всем подругам и учителю, а, вернувшись домой – матери. Женщина отвела девочку к врачу, посоветовавшему незамедлительно обратиться в полицию.

Спустя два месяца после происшествия жертва насильника встретила его в маршрутке. В этот же день мужчину задержали сотрудники полиции.

В суде озерчанин не признал свою вину, настаивая на том, что в то утро вел сына в детский сад и не нападал на школьницу: во время следствия обвиняемый пояснял, что принял девочку за свою 25-летнюю знакомую, а когда начал приставать к ней – понял, что ошибся, и отпустил ребенка.

Стоит отметить, что у подсудимого есть законная супруга и трое маленьких детей, неофициально он работал автомехаником. Ранее был судим, в том числе за кражу и грабеж.

Путем частичного присоединения наказаний, назначенных по настоящему и предыдущему приговорам, суд приговорил жителя Озерска к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Также суд полностью удовлетворил иск матери потерпевшей и взыскал с насильника в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.13

СК начал проверку по факту исчезновения 11-летнего жителя Копейска. / Дело в отношении главы Каслинского района, обвиняемого в превышении полномочий, готово к передаче в суд. / РПЦ пугает Россию американской угрозой. «К 2030 году от РФ останутся только центр, северо-запад и Поволжье». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках