российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд защитил права «Свидетелей Иеговы» А действия чиновников и полиции признал незаконными

Челябинский Центральный суд удовлетворил иск 22 адептов религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда, представители религиозной группы потребовали признать незаконность действий полиции и местной власти по части запрета проведения богослужения. Напомним, в июле 2012 года администрация Красноармейского района отказала «иеговцам» в проведении межрегионального конгресса. Мероприятие планировалось провести в поселке Петровка с 20 июля по 5 августа. Предполагаемое количество участников составило порядка 2 тысяч человек. Религиозный слет в Красноармейском районе не состоялся, однако адепты продолжили свои сходы, вследствие чего вызвали особый интерес у полицейских.

Отметим, что рассмотрение дела длилось с октября 2012 года. Истцы предоставили суду большой объем доказательств: документы, аудио-, видеозаписи, фотографии. Также за время судебного разбирательства заслушаны показания порядка 20 свидетелей. Суд, выслушав мнения сторон и исследовав материалы дела, встал на сторону адептов, признав действия полицейских и властей неправомерными.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 23.05.13

Озерского педофила, напавшего на школьницу, приговорили к 14 годам «строгача». / СК начал проверку по факту исчезновения 11-летнего жителя Копейска. / Дело в отношении главы Каслинского района, обвиняемого в превышении полномочий, готово к передаче в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках