российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК обеспечил Россию разменной монетой

Новые технологии производства холоднокатаной ленты на ММК позволили решить проблему производства разменных монет в России. Требования к такого рода продукции обусловили активное внедрение принципа «технологической адаптации» в условиях многовариантной многостадийной технологической системы (в цехе ленты ММК). Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, технологическая адаптация – процесс целенаправленного изменения технологической системы в соответствии с определенными критериями приспособления ее структуры и функций к условиям внешней среды.

Монетная лента должна иметь низкую шероховатость металла, высокую точность по толщине и ограниченный диапазон твердости. Работа, проведенная специалистами ЦЛК ОАО «ММК» совместно с технологами листопрокатного цеха № 8, заключалась в поиске необходимого химического состава, выбора режимов горячей и холодной прокаток, а также термообработки. Разработанная концепция технологической адаптации доказала свою действенность при конструировании эффективных технологий производства металлопродукции в условиях многовариантной многостадийной технологической системы. При этом предложенные технико-технологические решения производства ленты для монетных заготовок позволили с наибольшей эффективностью решить проблемы, связанные с производством в России разменных монет, и сегодня все монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 рублей производятся из металла Магнитки.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.05.13

В Челябинске суд защитил права «Свидетелей Иеговы». А действия чиновников и полиции признал незаконными. / Озерского педофила, напавшего на школьницу, приговорили к 14 годам «строгача». / СК начал проверку по факту исчезновения 11-летнего жителя Копейска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках