российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Безработица на Южном Урале составляет 1,5%

Безработица на Южном Урале составляет 1,5%, но в будущем этот показатель может вырасти в 2- 3раза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, в рамках рабочей встречи южноуральского губернатора Михаила Юревича с начальником УФСКН по Челябинской области Евгением Савченко озвучены проблемы наркомании в регионе. По данным исследования, примерно 6% населения Челябинской области имеют опыт употребления наркотиков, в том числе 3,4% имеют опыт неоднократного употребления наркотических веществ. Более того, 18 тысяч жителей области находятся под наркологическим наблюдением.

«Особенно тревожит, что число безработной молодежи составляет 35% в общей массе безработных. В муниципальных образованиях уровень безработицы еще выше областных показателей» – отмечает начальник УФСКН региона.

В свою очередь, Михаил Юревич заверил, нынешний уровень безработицы на Южном Урале составляет порядка 1,5% и находится ниже среднемирового показателя в 4%-5%. Однако, отметил глава региона, в будущем на Южном Урале ожидается повышение уровня безработицы: «Мы всё равно рано или поздно приблизимся к мировым показателям. Потому что низкий уровень безработицы в числе прочего является негативным фактором: производительность труда не увеличивается, не происходит конкурентной борьбы за рабочие места. У нас безработица будет среднемировая: приблизительно 4%-5%. Для нас это будет, конечно, высоко: наша страна не привыкла жить с такими показателями, но в будущем это обязательно произойдёт».

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 23.05.13

ММК обеспечил Россию разменной монетой. / В Челябинске суд защитил права «Свидетелей Иеговы». А действия чиновников и полиции признал незаконными. / Озерского педофила, напавшего на школьницу, приговорили к 14 годам «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках