российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале можно торговать паленой водкой, если у продавца есть дети

На Южном Урале можно торговать паленой водкой, если у продавца есть дети.

Аннулировать лицензию у предпринимателей, которые продают поддельную водку, как выяснилось, непросто. Сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции проверяли одну из челябинских частных предпринимательниц в течение года восемь раз. И каждый раз выявляли у нее поддельную алкогольную продукцию и направляли соответствующие документы в правоохранительные органы. Однако последние рассмотрели дело предпринимательницы только после восьми проверок. По предоставлению налоговой инспекции исковое заявление о приостановлении действия лицензии было передано в арбитражный суд Челябинской области.

Суд принял решение о приостановлении незаконного оборота алкогольной продукции в торговых точках. Однако предпринимательница не растерялась и подала встречный иск с просьбой разрешить ей продолжить работу. Мотивировка у дамы была железной: если ей придется закрыть свои торговые точки (кстати, они есть в ТК «Европа-Азия», Котинском и Никитинском), то продавцов, она вынуждена будет уволить. А у них дети, которых, если родители лишаться этой работы, прокормить будет невозможно. Суд иск рассмотрел и разрешил предпринимателю продолжать свою деятельность.

Сейчас готовятся документы на аннулирование лицензии на розничную торговлю алкоголем у еще одной индивидуальной предпринимательницы. В ее магазинах также в течение 2005 года пять раз выявлялась алкогольная продукция с поддельными региональными специальными марками и вообще без марок и сопроводительных документов. За время всех проверок было изъято более 20 тысяч бутылок незаконного алкоголя. Лишат ли лицензии на право торговли эту даму, решать будет тот же арбитражный суд.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.10.05

В Челябинской области снизились объемы налоговых платежей. / Рогозин назвал южноуральскую оппозицию консервами, бомбистами и сравнил с Объединением мальчиков Гондураса. / Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках