российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту гибели челябинского инспектора ГИБДД СК: Смертельное ранение в голову сотрудник получил при разряжении оружия

В Челябинске по факту смерти сотрудника ГИБДД от случайного выстрела из табельного оружия, сделанного его коллегой, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 26 мая в 2 часа 30 минут в служебном кабинете челябинского управления ГИБДД инспектор полка ДПС перед сдачей дежурства «осуществил непроизвольный выстрел» в сторону своего коллеги из табельного пистолета «Макаров». Инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС скончался от огнестрельного ранения головы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета России, трагедия в Челябинской Госавтоинспекции произошла при разряжении оружия в оружейной комнате.

По факту причинения смерти по неосторожности сотруднику полиции возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 109 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, региональное управление МВД проводит служебную проверку. Пресс-служба сообщает о том, что виновный в инциденте сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы в полиции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.13

На Южном Урале пьяный водитель попал в аварию после попытки инспекторов ГИБДД остановить его. Погиб 17-летний пассажир. / В Челябинске сотрудник ГИБДД выстрелил в голову своему коллеге. Проводится проверка по факту неосторожного обращения с табельным оружием. / Ребенок пропавший в Сосновском районе найден живым и невредимым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках