российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники сдают первый ЕГЭ Но в вузах их пока не ждут

В России начались единые госэкзамены для выпускников школ. Сегодня, 27 мая, сдают русский язык.

Как уже сообщал «Новый Регион», в текущем году государственный экзамен будут сдавать более 17 тысяч одиннадцатиклассников, в том числе не прошедшие аттестацию в прошлом году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следующий единый государственный экзамен по информатике, истории и биологии запланирован на 30 мая. Затем 3 июня пройдет тестирование по математике, 6 июня – день сдачи иностранных языков и физики. Экзамен по обществознанию и химии состоится 10 июня, а 13-ого в южноуральских школах пройдет тестирование по географии и литературе.

Напомним, по результатам ЕГЭ выпускники смогут поступать в высшие учебные заведения. Между тем, челябинские вузы пока не торопятся выкладывать интересующую абитуриентов информацию. Так, крупнейший вуз области – ЮУрГУ пока опубликовал лишь списки необходимых для поступления ЕГЭ и календарь абитуриента. ЧелГУ выложил минимальные баллы, но в данный момент эта страница недоступна. Страница приемной комиссии агроинженерной академии не обновлялась с января и содержит только перечни направлений подготовки и вступительных испытаний. Аналогичная информация выставлены на сайте академии культуры. Медуниверситет сообщил стоимость обучения на 2013/2014 годы, а университет физкультуры – контрольные цифры приема.

Полная информация для абитуриентов, включая цифры приема, стоимость обучения, график работы приемной комиссии и даже минимальные пороговые баллы, на сегодняшний день выложена только на сайте Челябинского педуниверситета.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 27.05.13

В Челябинске с балкона многоэтажки выпала 2-летняя девочка. / 27 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В челябинском баре разбойник с макетом автомата Калашникова забрал ящик с выручкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках