российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бакале в жилом доме взорвался газ

В одном из домов Бакала взорвался газовый баллон.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», 26 мая в 6 часов вечера на пульт пожарной части № 122 Бакала поступил звонок о возгорании газового баллона в одной из квартир двухэтажного дома по улице Кооперативной. К моменту прибытия пожарных уже произошел взрыв, пожар набирал силу, из окон квартиры на первом этаже шел густой дым.

Столпившиеся у подъезда, сообщили, что хозяева успели вовремя выбежать на улицу и благодаря этому остались живы. Но в других квартирах находятся люди. Огнеборцы оперативно развернули снаряжение и, организовав звено газодымозащитников, проникли в квартиру. Кухня была полностью объята пламенем, которое уже охватывало коридор. Одновременно с этим пожарные проверяли соседние квартиры и помогали людям выйти на улицу. Всего были эвакуированы 14 взрослых и 10 детей. И как раз во время: полы в квартире сверху уже нагрелись, а дым проникал во все щели.

Огонь удалось сбить быстро, но тут возникла новая проблема – район оказался безводным. Чтобы справиться с пожаром полностью и не допустить его распространения, пожарным пришлось ездить на дозаправку водой к ближайшему карьеру, расположенному в 5 км. Через час после вызова огнеборцев с пожаром удалось справиться полностью. Как позже рассказали хозяева квартиры – супруги-пенсионеры, огонь под вентилем газового баллона возник прямо на их глазах. Скорее всего, произошла утечка газа.

Как показывает практика, пожары в зданиях, где хранятся газовые баллоны, нередко заканчиваются взрывами, что влечет за собой большие разрушения и, к сожалению, травмы и даже гибель людей. Баллоны должны располагаться на улице в специальных негорючих пристройках, которые запираются на замок, с надписью «Огнеопасно. Баллоны с газом».

Однако чаще всего баллоны хранятся на кухнях, а жители не задумываются о том, что каждый день рискуют жизнью – своей и соседей…

Бакал, Челябинская область, Павел Зварзин

Бакал, Челябинская область. Другие новости 27.05.13

В Верхнеуральске суд обязал городские власти отремонтировать дороги. / На Южном Урале пропадают 16-летние подростки. В течение недели исчезли трое. / Заключенные копейской колонии №6 устроили акцию протеста. Против избиения сотрудниками учреждения осужденного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках