российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ищут родственников погибших участников Великой Отечественной войны Поисковики раскопали солдатское захоронение в Новгородской области

На Южном Урале разыскивают родственников 11 бойцов 248-лыжного батальона, погибших в Новгородской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, в ходе экспедиции в Новгородской области поисковый отряд «Ориентир» обнаружил останки 58 бойцов, многие из которых были призваны на службу из Челябинской области. Сейчас стоит задача – найти родственников погибших.

Напомним, экспедиция из двадцати южноуральских поисковиков отправилась в Новгородскую область в апреле. Главной задачей было найти хотя бы упоминания и следы отдельного лыжного 248-го батальона, сформированного в поселке Шершни вблизи Челябинска. По боевым донесениям, первый бой батальон принял возле деревни Переходы Подольского района Новгородской области. В этой битве погибло 64 человека, в том числе 2 офицера – младших лейтенанта.

С 2010 года поисковики работали в архивах, позже выезжали на место и опрашивали жителей. Местные указали примерное место захоронения погибших бойцов – под одним из сгоревших домов у реки. В этом году на второй день раскопок они обнаружили останки. Установлены имена 11 южноуральцев. Сейчас ведутся поиски родственников погибших бойцов. Список можно посмотреть здесь.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о судьбах родственников или друзей воинов, поисковики просят позвонить руководителю отряда Евгению Кочетову по телефону 8-908-067-66-54.

Добавим, что захоронение найденных бойцов пройдет 22 июня в деревне Переходы Поддорского района Новгородской области.

Челябинск, Павеол Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.05.13

В челябинской колонии повесился заключенный. Он страдал расстройством личности. / В Магнитогорске поймали дикого лося. / На Южном Урале началась охота на мак и коноплю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках