российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Нагайбакском районе комиссия по ЧС «подставила» главы двух поселений

В Нагайбакском районе главы администраций Парижа и Кассельского оштрафованы на 30 тысяч рублей за заключение контрактов без проведения торгов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в августе 2012 года глава Кассельского заключил муниципальный контракт на капитальный ремонт теплотрассы и водопровода в районе чернореченской школы без процедуры запроса котировок. Таким же образом поступил и глава Парижского поселения при заключении контракта на капитальный ремонт сетей водопровода. Данные муниципальные контракты заключены на основании рекомендаций комиссии по ликвидации ЧС Нагайбакского района, предложившей конкретных подрядчиков «в целях предупреждения возможной чрезвычайной ситуации в поселениях».

На основании рекомендаций комиссии действовал и директор школы в поселке Остроленском. Глава образовательного учреждения заключил контракт на капитальный ремонт систем канализации, отопления и водоснабжения. Согласно постановлению прокурора главы Парижа и Кассельского привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому. Директору остроленской школы назначен штраф в размере 50 тысяч рублей за размещение муниципального заказа иным способом.

Нагайбакский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Нагайбакский район, Челябинская область. Другие новости 27.05.13

На юге Челябинской области отмечена чрезвычайная пожарная опасность. / В Челябинске в ОАО «Мечел» произошла вспышка нафталина. / На Южном Урале ищут родственников погибших участников Великой Отечественной войны. Поисковики раскопали солдатское захоронение в Новгородской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках