российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РПП уничтожат, «подкинув» ей Сергея Миронова

РПП уничтожат, «подкинув» ей Сергея Миронова

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Игорь Юров) – В Партии пенсионеров объявлен конкурс на должность лидера. В РПП не исключают, что пост будет предложен спикеру СФ Сергею Миронову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос о лидере партии планируется обсудить 17 декабря на съезде в Москве. Член центрального совета РПП Игорь Зотов сообющил, что ни кандидатура Атрошенко, ни кандидатура Гартунга не рассматриваются. Возможен и вариант приглашения человека со стороны. Восстановленный в правах лидера РПП Сергей Атрошенко заявил, что вопрос «постороннего председателя» даже не поднимался, а господин Зотов вообще не имеет права говорить от имени центрального совета: « Валерий Карлович (Гартунг – прим. «Н.Р.») вчера сказал абсолютно правильно: «Если я не член партии, то и Зотов не член. Нас вместе исключали». Так что Зотов и ему подобные не являются членами центрального совета и вообще не имеют отношения к РПП. Что же касается выборов лидера, то на съезде будут предлагаться кандидатуры тех, кто внес наибольший вклад в развитие РПП. Я пока тоже собираюсь баллотироваться на этот пост, но к декабрю мои планы вполне могут измениться. Я так давно нахожусь в этой партии, что имею полное право уйти на пенсию».

Между тем, политологи считают, что вариант прихода в РПП «левого» лидера вполне реален. «Этот вопрос действительно обсуждается, – подтвердили эксперты аналитического агентства «Спрут» (Санкт-Петербург). – Дело в том, что у Миронова очень низкий рейтинг. Он всячески пытается «засветиться», участвует во всех программах, но делает это абсолютно бездарно, несмотря на огромный штат имиджмейкеров и пиарщиков. Например, в Северо-западном округе, откуда Миронов родом, его узнаваемость равна 90%, а рейтинг колеблется в пределах 5% -7%, что для человека, занимающего столь высокую должность, вообще является статистической погрешностью.

Тем не менее, в Кремле не оставляют попыток «пристроить» Миронова. В «Единую Россию» ему нельзя, там размывается имидж даже более популярных политиков, Миронов же вообще растворится без следа. В Партии жизни делать больше нечего: те, кто предложил Миронову эту экзистенциальную идейку, здоров ему подгадили. Мир Сартра и Камю и в маленькой Франции не очень популярен, а уж в огромной полунищей России и подавно. Так что эта партия сыграла Миронову только в минус. А хорошо раскрученная РПП вполне может поднять Миронову рейтинг. Правда, для самой партии это обернется катастрофой: во-первых, РПП сразу же перестанет быть оппозиционной, на чем она как раз и строила всю свою раскрутку, а во-вторых, Миронов с его талантами «размоет» РПП до полного обезличивания».

С мнением петербуржцев согласен и политолог из Екатеринбурга Эдуард Абелинскас: «Подобное назначение, безусловно, будет на руку Кремлю. Так как на федеральном уровне нужны такие оппозиционные партии, которые бы имели определенный процент поддержки, но не проходили бы в Госдуму. Но в этом случае с точки зрения электорального успеха у самой РПП появятся большие проблемы. Так что я не думаю, что вряд ли кто-то в руководстве партии согласится на такой альянс. Кандидатура «левого» лидера для РПП вообще не выгодна, так как принесет с собой очередную головную боль: Гартунг будет бороться за партию до конца, и появление варяга даст ему лишние козыри».

Челябинск. Другие новости 27.10.05

Южноуральцы вынуждены лечить ревматизм по бабушкиным рецептам. / Дмитрий Рогозин намерен поговорить с Петром Суминым о погоде. / Южноуральцы требуют создать правительственную комиссию по проблемам Теченского каскада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках