российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура решила защитить права жильцов улицы Ферросплавной

В Челябинске может быть возбуждено уголовное дело по фактам нарушения прав горожан, проживающих по улице Ферросплавной. Жители ряда домов, расположенных в санитарно-защитной зоне ЧЭМК, еще в 2003-2004 годах должны были переехать в новые квартиры за счет средств городского бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство жильцов уже переехали, но 10 семей так и не нашли подходящего вариант и вынуждены жить в старых домах, отключенных от горячей воды и отопления. Кроме того, в опустевших домах часто возникают перебои с электороэнергией.

Прокуратура Челябинской области предупредила руководителей энергоснабжающих организаций и жилищного фонда о недопустимости подобных отключений и пригрозила уголовной ответственностью.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 27.10.05

На Южном Урале педагоги представляют учеников в виде парусов и учат выживать в катастрофах. / Южноуральцы предпочитают поздравлять с Новым годом «прикольными» открытками. / На Южном Урале можно торговать паленой водкой, если у продавца есть дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках