российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский водитель, оставивший человека инвалидом, почти на 2 года отправится в колонию-поселение И заплатит пострадавшему 750 тысяч рублей

В Челябинске к лишению свободы приговорен водитель, виновный в дорожной аварии, оставившей человека обездвиженным инвалидом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, суд вынес приговор в отношении 28-летнего горожанина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

28 июня 2011 года около 18 часов на улице Героев Танкограда пьяный челябинец, разогнавшись на своем автомобилем ВАЗ-21120 до 100 километров в час, врезался в автомобиль ГАЗ-3302, стоявший в пробке. От удара ВАЗ опрокинулся. В результате ДТП тяжелые травмы получил пассажир виновника аварии, сидевший на переднем сидении не пристегнутым.

В настоящее время он инвалид 1 группы, не может двигаться и разговаривать, окружающую действительность воспринимает с трудом, на голове и шее остались рубцы, нарушающие симметрию лица. Потерпевший нуждается в постоянном уходе.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. В результате челябинца приговорили к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также на 3 года лишили его водительких прав.

Кроме того, с виновника аварии в пользу потерпевшего взыскано 700 тысяч рублей компенсации морального вреда и 47,5 тысяч в счет возмещения материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.13

Челябинские археологи: Современной власти глубоко несимпатично наше историческое и культурное наследие. Оно не входит в генеральные проекты их светлого будущего. / Челябинским курильщикам покажут их легкие. / В Миассе из реки выловили труп пенсионерки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках