российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро южноуральских выпускников лишись возможности поступить в вуз Во время ЕГЭ их поймали с телефонами и шпаргалками

В Челябинской области с единых госэкзаменов по биологии и истории удалили пятерых школьников, пытавшихся пользоваться телефонами и шпаргалками.

Напомним, 30 мая выпускники сдавали ЕГЭ по информатике, истории и биологии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, экзамены по данным предметам в текущем году выбрали около 6 тысяч 800 южноуральских школьников: почти 3 тысячи человек сдавали историю, 2,5 тысячи – биологию, 1 тысяча 300 – информатику.

Без происшествий на экзаменах по выбору не обошлось. С ЕГЭ по биологии были удалены четверо школьников, пытавшихся воспользоваться запрещенными предметами и справочными материалами: у двух нашли телефоны, у двух – шпаргалки.

С экзамена по истории за использование шпаргалки удалили еще одного выпускника.

Результаты ЕГЭ нарушителей будут отменены. Напомним, права пересдачи у школьников, пойманных с сотовыми телефонами и запрещенными справочными материалами, нет. Сдать экзамен можно будет только в следующем году, следовательно, в грядущей приемной кампании они участвовать не смогут, если только у них нет «в запасе» ЕГЭ по другим направлениям.

Результаты экзаменов по истории, биологии и информатике станут известны не позднее 10 июня.

Следующий ЕГЭ – по математике, школьники будут сдавать 3 июня.

В этот же день пройдет государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в традиционной форме по русскому языку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.13

Челябинский водитель, оставивший человека инвалидом, почти на 2 года отправится в колонию-поселение. И заплатит пострадавшему 750 тысяч рублей. / Челябинские археологи: Современной власти глубоко несимпатично наше историческое и культурное наследие. Оно не входит в генеральные проекты их светлого будущего. / Челябинским курильщикам покажут их легкие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках