российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский метеорит могут увековечить в экстрим-парке Или в фонтане, или в мозаике

В Челябинской области в ближайшие выходные выберут 5 лучших «метеоритных» работ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, в настоящий момент за право увековечить свою работу борются 10 южноуральцев. Ровно в полночь 2 июня будут подведены итоги онлайн-голосования.

Отметим, в настоящий момент в госпроекте «Стань знаменитым с метеоритом» лидирует «Экстрим-парк» Виталия Калмыкова, набравший более 4,1 тысяч голосов. Почетное 2 место с более чем 3 тысячами голосов занимает «Метеоритный фонтан» под авторством Элиты Худяковой. Тройку сегодняшних финалистов замыкает «Метеоритная мозаика» Ивана Болотнова, набравшая 2 тысячи 209 одобрений. Не отстает от финалистов памятник «Разбитое окно», за который проголосовали 1 тысяча 998 раз, а также чеканка памятных монет с более чем 1 тысячей 950 голосами. Отметим, 17 июня начнется итоговые онлайн-выборы оставшихся участников голосования. Лучший проект будет объявлен 24 июня. Добавим, тройка призеров получит денежное вознаграждение в размере 100 тысяч, 50 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно. Эскиз победителя обещают увековечить на одной из челябинских площадок после доработки космических идей «болидными» профессионалами.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 31.05.13

Маматов или Бурматов?. Члены молодежного собрания депутатов заявили о фальсификации на выборах председателя МРСД. / В Магнитогорске директор строительной фирмы обманул 16 горожан, пообещав построить им жилье. / Южноуральское управление ФСБ проводит проверку по факту появления в Интернете протоколов дела осужденного сити-менджера Озерска. «Мы смотрели и приходим к выводу о том, что материалы являются подлинными». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках