российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественность Миасса празднует победу: депутаты проголосовали против застройки сквера на Машгородке Еще два резонансных градостроительных вопроса временно отложены

Жители Миасса заставили депутатов отказаться от застройки сквера на Машгородке.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня на очередной сессии Миасского совета депутатов должны были рассматриваться сразу три резонансных градостроительных вопроса по изменению границ и видов территориальных зон. В случае их утверждения чиновники получили бы участки под застройку, а горожане лишились бы сквера в районе «макеевских» домов в центре Машгородке, леса в санитарной зоне Машгородка и городского пляжа на озере Тургояк.

Член общественного совета Миасса Константин Недопекин сообщил, что на сегодняшней сессии депутатов сложилась очень интересная ситуация.

По вопросу внутриквартального переустройства в жилом квартале в центре Машгородка рядом со спорт-баром «Оле» после выступлений почетного гражданина Миасса Владимира Клеймана и главы города Игоря Войнова, высказавшихся против каких-либо изменений, было решено провести поименное голосование депутатов. В результате большинство народных избранников проголосовали против изменения территориального зонирования данного участка.

Один из самых сложных для города вопросов: корректировка санитарной зоны Машгородка с вырубкой соснового леса для строительства складов, депутаты решили отложить до следующего заседания. По словам Недопекина, возможный застройщик данной территории и администрация пытались убедить депутатов в том, что возможен компромисс с жителями, выступающими категорически против вырубки деревьев рядом со школой и тремя детскими садами. Но у них ничего не получилось.

Не менее животрепещущий для миассцев вопрос по застройке 20-ью многоэтажными домами участка вокруг городского пляжа Тургояка был исключен из повестки перед самым началом сессии. Недопекин отметил, что скорее всего, инициатором этого застройщик, испугавшийся возможного отрицательного решения.

Член общественного совета отметил, что если горожане столь же активно будут отстаивать свои права до следующей сессии, то смогут добиться своего и по двум отложенным вопросам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.13

Челябинский метеорит могут увековечить в экстрим-парке. Или в фонтане, или в мозаике. / Маматов или Бурматов?. Члены молодежного собрания депутатов заявили о фальсификации на выборах председателя МРСД. / В Магнитогорске директор строительной фирмы обманул 16 горожан, пообещав построить им жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках