российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК начала работу межзаводская школа специалистов электросталеплавильного производства

В Магнитогорске на базе ОАО «ММК» начала работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов электросталеплавильного производства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, ежеквартальные школы по различным направлениям металлургического производства проходят под эгидой корпорации «Чермет» с 2000 года. В традиционном двухдневном мероприятии, ныне посвященном актуальным проблемам сталеплавильного производства, принимают участие около 35 специалистов. Помимо представителей Магнитки, это электросталеплавильщики Челябинского и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, «Северстали», Выксунского, Таганрогского и Белорусского металлургических заводов, Оскольского электрометаллургического комбината, Нижнесергинского метизно-металлургического завода, Северского и Волжского трубных заводов, корпорации «Чермет».

В программе межзаводской школы знакомство с промплощадкой ОАО «ММК», а также обсуждение докладов, в основе которых – совершенствование технологии электросталеплавильного производства. Гости подробно изучат особенности подобного производства на Магнитке. В 2006 году в электросталеплавильном цехе ММК вошли в строй две сверхмощные 180-тонные электродуговые печи, являющиеся одними из самых производительных в мире. Помимо ЭСПЦ запланировано посещение участниками школы доменного и кислородно-конвертерного цехов, листопрокатных цехов № 9 и 11. Завершит программу магнитогорского этапа школы экскурсия в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». После этого школа продолжит свою работу в Челябинске и Выксе.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 04.06.13

В Вишневогорске восстановили аварийный участок газопровода. / В Кыштыме полицейский подстрелил автомобилиста. «При предупредительном выстреле сотрудник полиции споткнулся». / Южноуралец подорвался на снаряде во время сбора металлолома на Чебаркульском полигоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках