российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец с таксофона заминировал гимназию

В Челябинске телефонный террорист «заминировал» здание гимназии №23.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, звонок на пульт дежурного «02» поступил сегодня около 7 часов утра. Неизвестный сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве. Приехавшие на место полицейские, медики, сотрудники МЧС, ОМОН и саперы оцепили учебное заведение и близлежащую территорию. Эвакуация людей не проводилась ввиду отсутствия школьников и педагогов в гимназии в утреннее время. Отметим, после обследования территории взрывных устройств не обнаружено. В настоящий момент устанавливается личность «террориста», по итогам проверки будет вынесено процессуальное решение. По предварительным данным, мужчина использовал таксофон неподалеку от здания школы. Отметим, что заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет (статья 207 УК РФ).

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 04.06.13

В Челябинской области предлагают отменить режим ЧС по бешенству. / На ММК начала работу межзаводская школа специалистов электросталеплавильного производства. / В Вишневогорске восстановили аварийный участок газопровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках