российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте директор училища за мошенничество и служебный подлог условно приговорена к 3 годам тюрьмы

В Златоусте директор училища приговорена к 3 годам условного заключения: женщина «подарила» сыну два диплома, украла зарплату лаборанта и «исправила» табель рабочего времени.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, в середине апреля 2011 года директор ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 35» приобрела туристическую путевку в Турцию на период с 27 апреля по 3 мая. Однако заявление о предоставлении ежегодного отпуска в региональное министерство образования и науки женщина не подала, а в табеле учета рабочего времени в указанные дни рабочие смены были проставлены. Более того, документ подписала сама же директор образовательного учреждения. В результате служебного подлога за нерабочие дни женщина получила дополнительные 3 тысячи 371 рубль.

Более того, женщина забрала себе заработную плату фиктивно устроенного работника учреждения. По версии следствия, к руководителю училища за справкой о последнем месте работы для центра занятости обратилась ранее трудоустроенная в училище женщина. Предприимчивый директор утвердила фиктивный приказ, согласно которому обратившаяся женщина числилась в училище лаборантом. Таким образом, директор после «отработанного» женщиной месяца получила 8 тысяч 870 рублей.

Ко всему прочему, директор ПУ №35 признана виновной в незаконном зачислении в училище сына, которое он, якобы, успешно закончил. На самом деле молодой человек учился на очном отделении в институте путей сообщения в Екатеринбурге. В рамках рассмотрения дела суд исследовал 12 томов уголовного дела и опросил 40 свидетелей. В результате судебного разбирательства директор ПУ №35 приговорена к 3 годам условного заключения с испытательным сроком 2 года.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 04.06.13

В Челябинске 5 человек пострадали в крупном ДТП. / Южноуралец скончался от клещевого энцефалита. / В Челябинской области начальник почты похитила 118 тысяч рублей у пенсионеров и льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках