российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе беременная женщина отсудила у кинотеатра 2 тысячи рублей Клиентку не пустили в зал с едой и напитками

Челябинский областной суд частично удовлетворил требования клиента миасского кинотеатра.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, в августе 2012 года супружеская пара купила билеты на киносеанс в одном из торговых комплексов города. За 10 минут до начала сеанса на этаже, где расположен кинозал, посетители приобрели напитки и еду. Однако у входа в кинозал работники кинотеатра отказались пускать пару в кино. Запрет был мотивирован тем, что продукты питания куплены вне кинобара, и это противоречит их внутренним правилам. Сотрудники кинотеатра предложили супругам оставить еду и напитки в необорудованной камере хранения. Определить границы кинобара, равно, как и показать вывеску со словом «Кинобар» работники также не смогли. В свою очередь, администратор кинотеатра пригласила службу охраны комплекса, чтобы несговорчивых зрителей «проводили до выхода». Все общение с работниками посетители записали на камеру мобильного телефона.

Отметим, что заявительница находилась на 7 месяце беременности и все случившееся, а особенно требования администрации и вызов охранников, напугал женщину. Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Согласно действующему законодательству работники кинотеатра вправе не допустить зрителя на просмотр или выгнать его из зала в случае нарушения общественного порядка или причинения вреда имуществу кинотеатра. Однако еда и напитки не обозначены в правилах по киновидеообслуживанию населения. Суд взыскал в пользу потребителей компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей. Добавим, в областной суд с апелляционной жалобой обратилась представитель ответчика, попросив отменить решение городского суда. Однако судебная коллегия областного суда сочла решение суда законным и обоснованным.

Решение вступило в законную силу.

Миасс, Челябинская область, Юлия Мингазова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 04.06.13

В Челябинске педофил приговорен к 13 годам тюрьмы за изнасилование дочери своей подруги. / В Челябинске двое молодчиков разлили в продуктовом магазине бензин и подожгли его. / В Челябинске Всемирный день охраны окружающей среды отметят выставкой хлам-арта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках