российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино пострадавшие на пожаре дети нуждаются в одежде и обуви

В Коркино пострадавшая на пожаре семья с 6 детьми в очередной раз взывает о помощи.

Как уже сообщал «Новый Регион», Татьяна Гулиева воспитывает с мужем шестерых детей. Старшему 20 лет, младшему 2 года. У многодетной семьи большая проблема с жильем. Им принадлежит ¾ доли квартиры в бараке. Общая площадь жилья семьи из 8 человек составляет 18 квадратных метров. Квартира в бараке находится в ужасающем состоянии: провисает потолок, стены настолько тонкие, что торчат гвозди, которыми соседи прибили полки, сделать элементарный ремонт в комнате невозможно. На 5 квартир приходится 1 туалет и ванная. Поскольку обитать в таком жилье с маленькими детьми очень тяжело, Гулиевы переезжают с одной съемной квартиры на другую, живут у родителей многодетной матери. Стоит отметить, что семья не относится к числу неблагополучных: родители не злоупотребляют спиртным, живут дружно и заботятся о детях. Как сообщила в своем блоге в ЖЖ Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, маленькая площадь жилья – не единственная проблема Гулиевых. Совсем недавно семья пострадала от пожара. В съемной квартире сгорели не только документы, но и вещи первой необходимости. В настоящее время Татьяна Гулиева с 4 детьми нашла приют в доме родителей. «Я обратилась к министру социальных отношений Ларисе Мошковой с тем, чтобы в ближайшее время детям предоставили путевки в санаторий. А пока малыши на отдыхе, специалисты юридического отдела из моего аппарата окажут семье помощь в восстановлении документов», – сообщила детский омбудсмен. Добавим, на сегодняшний день семья остро нуждается в материальной помощи: мальчикам в возрасте от 3 до 6 лет необходимы одежда и обувь.

Всех, кто готов помочь, просят звонить по телефону: 8-908-580-54-75 (Татьяна).

Коркино, Челябинская область, Юлия Мингазова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 04.06.13

В Миассе беременная женщина отсудила у кинотеатра 2 тысячи рублей. Клиентку не пустили в зал с едой и напитками. / В Челябинске педофил приговорен к 13 годам тюрьмы за изнасилование дочери своей подруги. / В Челябинске двое молодчиков разлили в продуктовом магазине бензин и подожгли его. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках