российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор потребовал сократить время разбора ДТП на «узких» участках дорог до 15 минут Руководство регионального управления ГИБДД: Эта задача не простая

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал снизить время оформления незначительных дорожных аварий, случившихся на напряженных участках дорог, до минимума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава региона на заседании комиссии по безопасности дорожного движения поручил руководству Челябинска и других крупных южноуральских городов составить список участков магистралей, где любая, даже незначительная авария приводит к системному сбою движения.

«Я хочу, чтобы на таких участках скорость разбора ДТП была сведена до минимума, вплоть до того, чтобы дежурить рядом с этими участками бригаде инспекторов, – сообщил Юревич, отметив, что очень часто люди, которым нужно лишь зафиксировать факт аварии для страховой компании, вынуждены ждать часами приезда сотрудников ГИБДД. По мнению губернатора, время оформления таких ДТП не должно превышать 15 минут.

Руководитель главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов выразил сомнение в том, что дежурство сотрудников ГИББД рядом с каждым таким проблемным участком решит вопрос пробок. К тому же после реформы численность инспекторов была сокращена на 20%.

Исполняющий обязанности начальника регионального управления ГИББД Андрей Мурыгин отметил: «Что касается сокращения времени выезда на место ДТП, безусловно, задача непростая, но она решаема в рамках существующей штатной численности за счет внедрения систем видеофиксации и перераспределения имеющихся штатов. Безусловно, мы этот вопрос будем решать, особенно в крупных городах».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.13

На Южном Урале не могут решить, кому содержать систему дорожного видеонаблюдения. Рассылать квитанции нарушителям тоже некому. / Россельхознадзор озвучил первые результаты экспертизы по факту массовой гибели животных в Еткульском районе. В местной воде обнаружено повышенное содержание цинка, кадмия, марганца, мышьяка и ртути. / В Копейске директор детского сада оштрафована за невыплату премии подчиненным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках