российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветераны не могут воспользоваться предоставленными им льготами

Далеко не все жители Южного Урала могут воспользоваться положенными им льготами.

Напомним, что правительство Челябинской области предоставило отдельным категориям граждан право пользоваться услугами парикмахерских и прачечных с 50%-ной скидкой. Подобной льготой могут воспользоваться две группы населения: первая – это одиноко проживающие ветераны, имеющие первую или вторую группу инвалидности, либо достигшие 80-летнего возраста, вторая категория льготников – одиноко проживающие супружеские пары, в которых один из супругов достиг 80-летнего возраста, а другой имеет 1 или 2 группу инвалидности. В текущем году на возмещение подобных льгот из областного бюджета было выделено 800 тысяч рублей, но на сегодняшний день освоено всего 1,5% данной суммы. Выяснилось, что ветераны просто не могут найти парикмахерскую и прачечную, где бы их согласились обслуживать за 50% стоимости услуги.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Управления социального развития администрации Челябинска Ольга Кожевникова, ветераны могут обратиться в районную службу соцзащиты, где, получив от ветеранов необходимые документы, социальный работник заключает договор с тем предприятием, в услугах которого нуждается льготник. Но на практике ветеранов просто «гоняют» из одной организации в другую, ссылаясь на то, что об этих вида льгот им ничего не известно в принципе. Ничего вразумительного не смогли сказать и в министерстве социального развития Челябинской области: корреспондента «Нового Региона» сначала попросили перезвонить, пообещав найти ответственного за этот вопрос, а потом, видимо так и не найдя специалиста в своих рядах, снова отправили в управление соцразвития Челябинска.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.10.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 28.10.05 18:27 – Челябинск. / Михаил Задорнов на Аркаиме нашел выход из тупика. / Челябинская милиция вербует сторонников в вузах и школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках