российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 4 раза выросло количество фактов контрабанды наркотиков

В Челябинской области активизировались наркоконтрабандисты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН России по Челябинской области, по итогам пяти месяцев текущего года на Южном Урале выявлено 23 факта контрабанды наркотиков. Это почти в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме рядовых контрабандистов в 2013 году удало поймать представителей крупных преступных наркогруппировок.

В настоящее время в суде рассматривается дело в отношении лидера и двух участников организованной преступной группы контрабандистов. Ранее четвертый участник ОПГ – гражданин Казахстана, уже получил 10 лет лишения свободы.

Лидер группы, южноуральский предприниматель, организовал с друзьями, имеющими криминальное прошлое, контрабандный канал перевозки наркотиков. Вещества сбывали на территории Челябинской области.

При очередной перевозке около 8 килограммов гашиша и марихуаны, расфасованных в мешок и 50 брикетов, преступники были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

Всего с начала текущего года в суды направлены материалы дел в отношении 73 активных участников 42 преступных группировок.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.06.13

На трассе Челябинск – Екатеринбург, загорелась попавшая в ДТП иномарка. Два человека погибли, трое ранены. / В Челябинске начинается третий этап опрессовок. / 10 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках