российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух офицеров Чебаркульского гарнизона приговорили к реальным срокам лишения свободы За жестокое избиение контрактника

В Челябинской области осуждены два младших офицера, избившие контрактника и несколько дней прятавшие раненого от сослуживцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, вынесен приговор бывшим командирам танковых рот войсковой части 89547. Два старших лейтенанта обвинялись в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).

24 сентября 2012 года офицеры задержали в Чебаркуле старшину танковой роты младшего сержанта контрактной службы, не являвшегося на службу с мая того же года.

Посадив подчиненного между собой на заднее сиденье автомобиля, военные по дороге в воинскую часть били его по голове. Посчитав, что этого недостаточно, они попросили водителя остановить машину в лесу в нескольких километрах от части, вытащили младшего сержанта и продолжили его избивать.

Пытаясь скрыть случившееся от сослуживцев, несколько дней офицеры прятали подчиненного на территории воинской части. После того, как состояние избитого заметно ухудшилось, мучители отвезли контрактника в больницу, где попытались скрыть от медперсонала, что потерпевший является военнослужащим.

Во время осмотра врачи зафиксировали у младшего сержанта перелом носа, многочисленные ушибы и гематомы.

По решению суда офицеры Чебаркульского гарнизона приговорены к 3,5 и 3 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима соответственно. Суд также лишил их воинских званий и запретил в течение 1 года занимать руководящие должности в вооруженных силах РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.06.13

Челябинским медработникам обещают муниципальное жилье. Но денег на строительство квартир никто не дает. / Двое южноуральских рабочих отравились газом в канализационном коллекторе поселка Роза. / В Челябинске чиновники решили сэкономить на уборке города. Они сами вскопают газоны, скосят траву и уберут дресву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках