российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить обратившуюся за выдачей материнского капитала мошенницу Лишенную родительских прав мать «поддержал» даже ЗАГС

В Златоусте лишенная родительских прав женщина обратилась за выдачей материнского сертификата.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, в феврале 2013 года женщина обратилась в отделение пенсионного фонда с заявлением о выдаче сертификата. Женщина сообщила о наличии у нее двоих детей, однако о лишении родительских прав по отношению к старшему сыну мать уточнить «забыла». Это выяснилось при проверке данных заявительницы.

Примечательно, что повторное свидетельство о рождении старшего сына женщина получила в местном ЗАГСе. В настоящий момент уголовное дело по факту покушения на мошенничество (женщина намеревалась незаконно получить порядка 409 тысяч рублей) передано для рассмотрения в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.06.13

В Еткульском районе детский сад заплатит более 250 тысяч за травму ребенка на игровой площадке. / Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Уй. / В Челябинске отмечается максимально доступное жилье среди российских городов-миллионников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках