российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Населению России приходится платить за бесконтрольную деятельность Газпрома Тарифы с 1 июля вырастут на 12%, и Путин возражать не будет

Южноуральцы могут не рассчитывать на то, что рост тарифов с 1 июля не превысит 6%, ожидаемое повышение составит 12%..

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель госкомитета Единый тарифный орган Челябинской области Сергей Образцов заявил, что население ввели в заблуждение: «Когда Путин говорил об ограничении роста 6%, всем это запомнилось. Но потом появилось поручение правительства за подписью Козака, где сказано, что тарифы могут быть повышены до 6% уже в среднегодовом исчислении к декабрю 2012 года. А если тарифы поднимаются с 1 июля, значит, рост может быть 12%. Вот мы и будем подравнивать рост до 12%. И не надо воспринимать это как нарушение поручения президента. Все в соответствии с протоколами правительства», – сообщил Сергей Образцов (когда повышение тарифов на коммунальные услуги передвинули с января на июль, некоторые эксперты сразу предположили, что это сделано для того, чтобы общегодовой рост тарифов, рассчитываемый, как и ранее, с 1 января, выглядел более щадящим, чем реальный – прим. НР). Также председатель регионального ЕТО отметил, что окончательное решение о повышении тарифов ЖКХ будет вынесено 11 июля на областном экспертном совете по тарифной политике. До этого времени говорить о повышении цен на коммунальные услуги не стоит.

А депутат Госдумы Валерий Зубов назвал виновных в постоянном росте тарифов, опережающем уровень инфляции: «Если бы Газпром освободился от своих непрофильных активов и не вкладывал столько денег в ненужную рекламу за неимением конкурентов, то мог бы вы в течение двух лет иметь двукратное повышение в прибыли, не повышая тарифов», – прокомментировал ситуацию Зубов. Иными словами, населению России приходится платить за бесконтрольную деятельность Газпрома.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 10.06.13

На Южном Урале презентуют всероссийский проект «Сказочная карта России». / Прокуратура обнаружила грубые нарушения в исправительной колонии № 21. / В Челябинске упразднили трамвайную остановку на улице Чичерина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках