российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске объявили охоту на «нетрадиционную» учительницу Причиной стала толерантность педагога к секс-меньшинствам

Магнитогорские общественники возмущены толерантностью школьного преподавателя к секс-меньшинствам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», страничка в соцсетях 23-летнего преподавателя истории и обществознания одной из магнитогорских школ попала под пристальное внимание сообщества «Родители России». Прогрессивные взгляды преподавателя, выражающиеся в одобрении цитат из групп секс-меньшинств и празднования Международного дня борьбы с гомофобией, подвигли «Родителей России», а, по некоторым данным, участников гомофобных сообществ в соцсетях, начать борьбу с «нетрадиционным» педагогом. Сначала военные действия ограничивались оскорбительными сообщениями, потом гомофобы подключили «тяжелую артиллерию». «У нас есть переписка с Ольгой, где она признается в том, что принадлежит к сексуальным меньшинствам. Нас не интересует ее личная жизнь. Но она работает учительницей в школе Магнитогорска, должна быть образцом моральных ценностей, которому доверяют. Может быть, она – хороший учитель, но представляет ЛГБТ. Все, что есть на ее страничке, видят дети. А они склонны во всем необычном видеть хорошее», – цитирует «Первый Областной» учредителя организации Тимура Исаева. Общественники уже обратились в городскую прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В свою очередь, молодая преподавательница после угроз и оскорблений в ее адрес также сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

При этом девушка опасалась, что об ее взглядах узнают в школе: «Я вот в школе работаю и отношусь к ЛГБТ, и если кто-нибудь из администрации школы доберется до моей странички... печально все это, ведь я безумно люблю свою сложную и нервную работу...», – написала она ВКонтакте.

Пока ее опасения напрасны: по словам директора школы, в которой работает девушка, скандальная история с комментариями по поводу секс-меньшинств едва не довела молодого педагога до суицида, между тем, школьники и их родители не жалуются на своего преподавателя: учитель исправно выполняет педагогические обязанности.

Один из постов учительницы ВКонтакте, не понравившихся «Родителям России»

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 10.06.13

Южноуральским «Сиду и Нэнси» грозит до 20 лет тюрьмы за нападения на женщин-таксистов. / Южноуральские медики смогут пожаловаться на зарплату по специальному телефону. / Населению России приходится платить за бесконтрольную деятельность Газпрома. Тарифы с 1 июля вырастут на 12%, и Путин возражать не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках