российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка отказалась оплачивать установленные в квартире евроокна А потом продала арестованный автомобиль

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту продажи арестованного автомобиля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, клиент фирмы по установке пластиковых окон задолжала организации порядка 73 тысяч рублей.

Окна были установлены еще в 2010 году. По договору женщина обязалась внести 38,6 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 9 месяцев. Через месяц после установки женщина внесла первый и последний платеж в размере 4 тысяч рублей. Спустя год руководство фирмы обратилось в суд с просьбой взыскать накопленный долг.

Судебным приставам женщина сообщила, что категорически не согласна с решением суда, который вынес вердикт в ее отсутствие. По ее словам, она работает кладовщицей, зарплата не позволяет ей гасить такой большой долг. По указанному женщиной адресу ее трудоустройства была направлена копия исполнительного листа для удержания задолженности, но никакого ответа от организации не последовало, отчисления в пользу взыскателя также не производились.

В ходе исполнительного производства выяснилось, что женщина владеет автомобилем ВАЗ-21150. Вскоре приставы арестовали имущество должницы: женщина подписала акт ареста, а автомобиль был оставлен у хозяйки на ответственном хранении без права пользования. Однако должница сразу после ареста продала «пятнашку», а затем перестала отвечать на звонки и предупреждения судебных исполнителей. В поведении должницы дознаватель отдела судебных приставов усмотрел умышленное сокрытие арестованного имущества и вынес постановление о возбуждении уголовного дела. Добавим, санкция инкриминируемой должнице статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 3 лет.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 11.06.13

В Челябинске мотоциклист без прав сбил 20-летнюю девушку. / В Копейске иномарка врезалась в газовую опору. В результате ДТП погибли 2 человека. / 11 июня ожидаются следующие события – Челябинск. 11.06. 2013, вторник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках