российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске моральные страдания ребенка, покусанного собакой, оценили в 5 тысяч рублей

Жительница Еманжелинска заплатит 5 тысяч рублей за нападение своей собаки на 9-летнего мальчика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Еманжелинского городского суда, с исковым заявлением к местной жительнице обратился прокурор города в интересах несовершеннолетнего.

10 февраля текущего года мальчик 9 лет гулял во дворе дома своей бабушки. В этот момент к нему подбежала восточно-европейская овчарка и схватила зубами за кисть левой руки. Боль в руке после укуса не проходила, и в тот же день мать отвела ребенка на прием к хирургу. Врач обработал рану и ввел антирабическую вакцину, мальчик принимает ее до сих пор.

Сотрудники полиции установили владелицу собаки и оштрафовали ее на 500 рублей за нарушения правил содержания домашних животных.

На судебное заседание по иску о взыскании компенсации морального вреда ответчица не явилась.

В результате суд признал собаку охранно-сторожевой породы источником повышенной опасности и удовлетворил требования прокурора о взыскании с ее хозяйки в пользу матери мальчика 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Кроме того, ответчица должна заплатить 200 рублей госпошлины в доход местного бюджета.

Решение суда не вступило в законную силу.

Еманжелинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 11.06.13

В Верхнеуральске горела винокуренная компания. / В Копейске заместителя главного врача уличили в коррупции. / Руководство ОГК-2 отрицает причастность к гибели рыбы в реке Уй. «Причина гибели рыбы нам не ясна». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках