российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ветеран Великой Отечественной войны добилась бесплатной замены батарей в квартире После 10 лет жизни в холоде и борьбе с коммунальщиками

В Челябинской области после вмешательства СМИ и прокуратуры восстановлены права ветерана Великой отечественной войны на благоприятные условия проживания.

Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе провело проверку по публикации «Нового Региона» под названием «Надеяться ей, кроме как на себя, больше не на кого».

Напомним, речь шла о 81-летней жительнице Сима, ветеране Великой Отечественной войны, труда и инвалида 3 группы, в течение 10 лет пытающейся добиться от управляющей компании ООО «Жилкомсервис» нормальных условий проживания. Женщина жаловалась на низкую температуру воздуха в ее квартире.

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РВ в УрФО, в ходе проверки установлено, что причиной прохлады в жилом помещении престарелой женщины являлся ненадлежащий нагрев радиаторов зимой, требовалась их замена. В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ расходы по замене радиаторов отопления должны были лечь на плечи ветерана, поскольку собственник жилого помещения несет бремя содержания квартиры. Вместе с тем, учитывая социальный статус пенсионерки, после вмешательства прокуратуры, администрация Симского городского поселения за собственный счет поменяла батареи в квартире женщины.

Ссылка по теме:

«Надеяться ей, кроме как на себя, больше не на кого...» Южноуральский ветеран Великой Отечественной войны почти 10 лет борется с коммунальщиками за нормальные условия проживания в своей квартире >>>

Сим, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сим, Челябинская область. Другие новости 11.06.13

В Верхнем Уфалее будут судить подростка, обокравшего церковь. / В Катав-Ивановске гендиректор АТП продолжает руководить предприятием после своей дисквалификации. / В Еманжелинске моральные страдания ребенка, покусанного собакой, оценили в 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках