российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские туроператоры рискуют оказаться вне закона

Многие южноуральские туроператоры рискуют оказаться вне закона: до 1 июня все официально зарегистрированные компании, занимающиеся подобным бизнесом, должны были вступить в ассоциацию «Турпомощь».

Как передает корреспондент «Нового Региона», данная ассоциация создана для оказания экстренной помощи туристам. Ее целью является финансовое обеспечение отдыха туристов в случае банкротства туроператора либо других ЧП.

Согласно условиям ассоциации «Турпомощь», компания должна внести на счет сумму в размере 100 тысяч рублей. Из этих средств выделяется компенсация туристам, пострадавшим в результате банкротства турфирмы.

Те , кто не вступили в ассоциацию «Турпомощь», будут исключены из Единого Федерального реестра туроператоров и работать на законных основаниях не смогут. В Челябинской области довольно много компаний проигнорировали требование вступить в ассоциацию.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.06.13

На Южном Урале треть нуждающихся в жилье семей не могут встать в очередь для получения обещанной господдержки. / Метеоритная слава Южного Урала больше всего влечет китайцев. / В Челябинске участковому полиции грозит до 3 лет тюрьмы за избиение подчиненного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках