российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как увеличить инвестиционную привлекательность Южного Урала? Владимир Сальников: «Челябинск будет бороться за проведение ЧЕ-2018 по водным видам спорта»

В Челябинской области может состояться Чемпионат Европы по водным видам спорта в 2018 году. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации плавания России Владимир Сальников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», открывшийся сегодня суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд явился «первым шагом» на пути к проведению крупных соревнований в южноуральской столице. По словам президента областной федерации плавания Валерия Галеева, приезд четырехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Сальникова является значимым событием как для спортивной общественности Южного Урала, так и для рядовых граждан. В контексте рассуждений об интересе к Челябинской области живая легенда плавания заявил о возможности проведения Чемпионата Европы в 2018 году в Челябинске: «Сейчас надо готовить программу регионального развития, нацеленную на привлечение международных турниров. Также я не исключаю проведения в Челябинске соревнований серии этапов кубка мира, а также европейского чемпионата юношеского, взрослого и даже комплексного уровня».

Помимо прочего, в рамках совместного проекта регионального минспорта с Федерацией плавания, рассматривается вопрос о строительстве бассейна современного типа на базе одного из челябинских университетов. «Согласно программе развития плавания в России появилась возможность при университете построить бассейн. Сейчас при поддержке федерации плавания мы постараемся осуществить данную программу при одном из наших вузов»,– сообщил глава регионального минспорта Челябинской области Юрий Серебренников. В настоящий момент рассматривается вариант строительства бассейна при Уральском государственном университете физической культуры.

По мнению спортивных чиновников и представителей Федерации плавания, проведение в Челябинске соревнований мирового класса значительно увеличит инвестиционную привлекательность Южного Урала, а значит, благотворно повлияет на рост экономики региона в целом.

Что же касается ЧЕ-2018, то, по словам Сальникова, Челябинск будет бороться за проведение соревнований, этот вопрос он намерен обсудить с руководством региона в рамках своего визита.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 11.06.13

В Златоусте злоумышленники пытались стащить банкомат из магазина с помощью веревки и автомобиля. / Репортаж из преисподней: житель Челябинска рассказал о том, как лечат в местной больнице «скорой помощи» (ВИДЕО). Медсестры не знают, как ставить капельницы, врачи путают остеохондроз и гайморит и просят «на хлебушек». / Южноуральское правительство и Свердловская пригородная компания подписали протоколы разногласий и приняли решение о дальнейшем сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках