российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартовал суперфинал Мировой лиги по водному поло (ФОТО, ВИДЕО) Российские ватерполисты обыграли сборную Бразилии со счетом 13:7

В Челябинске состоялась церемония открытия суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужчин.

Гостей и участников финала суперлиги приветствовал председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, пожелав участникам мирового турнира поближе познакомиться с челябинскими достопримечательностями, в частности, с имеющимися спортивными объектами.

Далее представители женской ватерпольной сборной России, занявшие на прошедшем чемпионате Европы в Челябинске в прошедшем году второе место со словами «Нас она еще ожидает» подарили региональному главе минспорта Юрию Серебренникову золотую медаль. В завершении церемонии представитель международной Федерации плавания Димитрис Диатесопулос высказался о доверии к России по части проведения соревнований мирового уровня и пожелал good luck всем участникам соревнований.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фактически суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд начался с матча между сборной Сербии и Китая. Фаворитом встречи оказались сербские ватерполисты, забившие азиатским спортсменам на 8 голов больше. Далее в стартовых матчах сборная США и Японии одержали победу над Венгрией и Черногорией. В завершающей игре сегодняшнего дня порадовали российские ватерполисты.

Первый период мачта соотечественники выиграли с перевесом в два мяча.

По четыре гола сборная России забила в двух последующих периодах.

В финальной схватке с бразильцами наши спортсмены забросили еще два мяча, обыграв соперников со счетом 13:7.

Отметим, воспитанник челябинской ватерпольной школы Степан Андрюков в стартовой игре забросил три непростых мяча в ворота бразильцев.

Легенда мирового спорта Владимир Сальников – специальный гость турнира

Посмотреть полную версию шоу-открытия можно здесь

Челябинск, Юлия Мингазова, Александр Сенаторов, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 11.06.13

Как увеличить инвестиционную привлекательность Южного Урала?. Владимир Сальников: «Челябинск будет бороться за проведение ЧЕ-2018 по водным видам спорта». / В Златоусте злоумышленники пытались стащить банкомат из магазина с помощью веревки и автомобиля. / Репортаж из преисподней: житель Челябинска рассказал о том, как лечат в местной больнице «скорой помощи» (ВИДЕО). Медсестры не знают, как ставить капельницы, врачи путают остеохондроз и гайморит и просят «на хлебушек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках