российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обнародован рейтинг самых «трудных» управляющих компаний «Проблемы решать не хотят, заявления собственников квартир не принимают, сотрудники ЖЭКов зачастую отвечают хамством»

В Челябинске экспертный совет проекта «Коммунальный омбудсмен» составил рейтинг управляющих компаний с большим количеством жалоб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года количество жалоб южноуральцев на ненадлежащее обслуживание жилого фонда составило порядка 13 тысяч. По словам куратора проекта «Коммунальный омбудсмен» Анатолия Вершинина, на основании данных обращений составлен рейтинг управляющих компаний с наибольшим количеством жалоб. Первое место в рейтинге «плохишей» заняла ООО УК «Созвездие» Советского и Центрального районов, второе – «Ремжилзаказчик» Металлургического района и третье – ООО ДЕЗ Калининского района. Одной из проблем данных организаций является игнорирование жалоб жителей. «Проблемы решать не хотят, заявления собственников квартир не принимают, сотрудники ЖЭКов зачастую отвечают хамством», – объясняет Вершинин.

По словам куратора проекта, если в ближайшее время управляющие компании не начнут решать накопившиеся проблемы, коммунальные защитники совместно с инициативными группами жителей проблемных домов намерены совершать рейды по ЖЭКам с требованием соблюдать права жителей и выполнять свои обязанности.

Напомним, проект по созданию штаба коммунальных омбудсменов был принят по инициативе Общественной молодежной палаты при ЗСЧО 14 февраля текущего года. Главная цель проекта – повысить жилищно-коммунальную грамотность челябинцев, а также защитить права собственников жилья от недобросовестных действий управляющих компаний. Добавим, рейтинг компаний с наименьшим количеством жалоб коммунальные защитники намерены объявить осенью текущего года.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 13.06.13

В Челябинске бывший начальник отдела городского ГИБДД, сбивший трех пешеходов и уничтоживший улики, предстанет перед судом. / В челябинской больнице скорой помощи началась служебная проверка (ВИДЕО). А от пациентов поступают новые жалобы. / В Троицком районе задержали 11 членов банды, занимавшихся вымогательствами и убийствами людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках