Среда, 1 мая 2024, 11:27 мск

Второй матч суперфинала мировой лиги по водному поло: Россия – Сербия (11:14)

В Челябинске завершился второй день соревнований суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужчин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на состоявшихся 12 июня играх группы «А» между американскими и японскими ватерполистами сборная США обыграла соперников со счетом 13:12. Отметим, в первом периоде команда ватерполистов из Японии не только открыла счет, но и обыграла американских спортсменов. По информации на официальном сайте суперфинала Мировой лиги по водному поло, за полторы минуты до финальной сирены табло показывало равный результат 12:12. Однако за 46 секунд до конца игры американцы сумели забросить 13-ый мяч, ставший решающим в матче.

Во второй день соревнований проявили себя и венгры, забив ватерполистам из Черногории решающий гол по пенальти. Первые три игровых отрезка черногорцы без особого труда забрасывали мячи в ворота соперников. Однако после смены вратаря сборная Венгрии сравняла счет до уровня 10:10. Равновесие команд продлилось до конца основного времени. Однако в серии послематчевых бросков венгерские ватерполисты, наученные американским опытом в первый день соревнований, забросили один лишний мяч в ворота черногорцев. В группе «В» в первые две минуты матча между ватерполистами Китая и Бразилии наблюдалась равносильная борьба, однако в последующей борьбе сборная Китая с каждым новым голом наращивала преимущество. В результате ватерполисты из Поднебесной обыграли бразильцев со счетом 18:3.

Фаворитами последнего матча вчерашних соревнований, к сожалению российских болельщиков, оказались сербские спортсмены. Не смотря на то, что российские ватерполисты создали не мало опасных моментов у ворот соперников, количество забитых мячей сборной России обозначилось цифрой 11. Отметим, незадолго до окончания матча наши спортсмены опережали «братьев-славян» на один мяч со счетом 6:5, однако сербские спортсмены, полагаясь на заработанные в первых периодах очки, без особого труда завершили матч с победным результатом 14:11.