российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Верхнеуральска и поселка в Троицком района наказали за дороги с выбоинами и мусором на обочинах

Руководство двух муниципальных образований Челябинской области наказали за аварийное состояние дорог.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено неудовлетворительное состояние автомобильных дорог на 11 улицах Верхнуральска. Размеры выбоин на проезжей части превышали предельно допустимые значения, установленные ГОСТом. При этом ограждения дорожных ям отсутствовали.

По заявлению прокурора суд Верхнеуральского района признал незаконным бездействие администрации в сфере надлежащего содержания внутрипоселенческих автомобильных дорог и обязал власти привести аварийные магистрали в порядок.

В Троицком районе к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог привлечен глава Родниковского сельского поселения.

Грунтовая дорога по улице Восточной в поселке не имеет выделенной проезжей части, магистраль покрыта большими выбоинами и захламлена мусором.

Глава поселения оштрафован на 2 тысячи рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.06.13

Второй матч суперфинала мировой лиги по водному поло: Россия – Сербия (11:14). / В Челябинске обнародован рейтинг самых «трудных» управляющих компаний. «Проблемы решать не хотят, заявления собственников квартир не принимают, сотрудники ЖЭКов зачастую отвечают хамством». / В Челябинске бывший начальник отдела городского ГИБДД, сбивший трех пешеходов и уничтоживший улики, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках