российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Черногории задержали создателей крупнейшей финансовой пирамиды на Южном Урале

В Черногории после трех лет поисков задержали супругов Филимоновых – организаторов крупнейшей финансовой пирамиды в Челябинской области.

Как сообщила «Новому Региону» начальник пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники южноуральского управления МВД получили информацию о местонахождении Константина и Светланы Филимоновых, разыскиваемых с 2010 года по обвинению в крупном мошенничестве. Данные сведения были переданы в правоохранительные органы Черногории, в результате 12 июня супруги Филимоновы были задержаны в городе Будва. В установленные законом сроки (в течение 6 месяцев) обвиняемые будут экстрадированы в Россию.

Напомним, в Челябинской области несколько лет расследуется уголовное дело о деятельности ОАО «Финансовая компания «Частные инвестиции», организованной Константином Филимоновым. В 2009 году финансовая пирамида рухнула, а в начале 2010 года ее организатор скрылся от правоохранительных органов и вместе с супругой был объявлен в международный розыск.

Отметим, в деле зафиксировано 3,5 тысячи потерпевших.

В июле прошлого года прокуратура добилась наложения ареста на 300 тысяч квадратных метров земли в Черногории. Данное имущество принадлежит ООО «Светастас», учредителями которой являются супруги Филимоновы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.06.13

На территории челябинской авиабазы приземлились китайцы. / В Сатке женщина бальзаковского возраста отобрала велосипед у ребенка. Чтобы покататься. / Житель Златоуста полгода избивал мать-инвалида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках