российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении главы южноуральского поселка, отдавшего муниципальную квартиру своей дочери, возбудили уголовное дело

В Челябинской области глава сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при передаче муниципальной квартиры своей дочери.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении главы Лебедевского сельского поселения Еткульского района по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, в августе 2011 года глава незаконно передал своей дочери в бессрочное пользование по договору социального найма трехкомнатную квартиру, расположенную в селе Лебедевка. При этом дочь главы не является малоимущей и не предоставляла необходимые документы в администрацию для подтверждения нуждаемости в жилом помещении.

Кроме того, в 2010 году девушка намеренно ухудшила свои жилищные условия, отказавшись от права собственности на четверть дома, в котором проживала с родителями, передав ее матери.

Стоит отметить, что муниципальную квартиру, незаконно доставшуюся по договору соцнайма, дочь главы успела приватизировать. Сельскому поселению был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения главе Лебедевки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Еткульский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 13.06.13

Жительница Миасса повисла на окне, пытаясь вылезти из окна пятиэтажки. / Более трети южноуральских преступников, объявленных в розыск, отыскиваются в зданиях суда. / В Челябинске загорелась автозаправка. Погибших и пострадавших нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках