российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председатель Челябинского уставного суда о работе челябинских чиновников: «Неуважение к суду, к другим участникам процесса»

Председатель Челябинского уставного суда Евгений Еремеев отметил неуважение к суду челябинских чиновников. Напомним, челябинский юрист Василий Московец оспаривает в суде найденные несоответствия в положении о порядке проведения публичных слушаний и Уставе Челябинска. По мнению заявителя, утверждено положение не обязывает городских чиновников публиковать полный пакет документов, выносимых на слушания. Это, в свою очередь, чревато непубличностью общественных слушаний.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Московец, выступивший в качестве «истца» по данному делу, сегодняшнее заседание прокомментировал в своем блоге в ЖЖ следующим образом. «Сегодняшнее заседание Уставного суда, закончилось, можно сказать, не начавшись. Два явившихся сотрудника администрации города Челябинска не смогли подтвердить свои полномочия на ведение дела в Уставном суде (несмотря на точное и ясное разъяснение суда о том, что именно им нужно было сделать), в итоге – их не допустили до участия дела», – сообщает Московец. В частности, представители мэрии не предоставили суду информацию об имеющейся судебной практике по оспариванию результатов публичных слушаний, а запрошенные документы проекта планировки территории транспортной развязки принесли лишь в оригиналах. «В конце концов, председатель суда Е.Г. Еремеев дал очень точную оценку происходившему: «Неуважение к суду, к другим участникам процесса», – рассказывает заявитель. В итоге заседание суда перенесено на 27 июня: сотрудникам администрации необходимо донести не предоставленные сегодня документы максимум до 19 июня.

Напомним, Василий Московец оспаривает в суде найденные несоответствия в положении о порядке проведения публичных слушаний и Уставе Челябинска. По мнению заявителя, утверждено положение не обязывает городских чиновников публиковать полный пакет документов, выносимых на слушания. Это, в свою очередь, чревато непубличностью общественных слушаний.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 13.06.13

В отношении главы южноуральского поселка, отдавшего муниципальную квартиру своей дочери, возбудили уголовное дело. / Жительница Миасса повисла на окне, пытаясь вылезти из окна пятиэтажки. / Более трети южноуральских преступников, объявленных в розыск, отыскиваются в зданиях суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках