российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: за Тарасовым стоит Пьеха

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто стоит за бывшим мэром Челябинска Тарасовым, почему увольняют директоров оборонных предприятий и зачем вице-губернатор Дятлов продает свой маленький домик на Шершнях.
Говорят, что бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов решил побороться за место в Госдуме не по собственной инициативе, а по просьбе московских товарищей. Якобы в Москве ему сказали, что от него требуется только выдвинуться и встречаться с избирателями, а все остальное за него сделают специально обученные люди. Уже подобрано, как минимум, три команды столичных пиарщиков, призван воскресить в памяти челябинцев светлый образ изгнанного градоначальника. По слухам, помощь Тарасову оказывает мэр Москвы Юрий Лужков, который накануне своего исхода из столичной мэрии пытается пристроить своих товарищей. По другой версии, за Тарасовым стоят Василий Кичеджи и Виктор Христенко, влияние которого на Челябинскую область в последнее время ослабилось. В кулуарах поговаривают, что Тарасова тащит в Москву один из депутатов Госдумы, которому в «Единой России» обещали солидный пост в регионе, но потом, как это водится у единороссов, кинули. Есть версии и того, что бывшего мэра поддерживают некоторые из местных промышленников. Например, Александр Федоров, у которого с Тарасовым были весьма дружеские отношения. Оказалось, что к отставному челябинскому мэру не равнодушны и народные артисты. Агитировать за него собирается бабушка отечественной эстрады Эдита Пьеха. Говорят, что Эдита Станиславовна любила приезжать в Челябинск на гастроли, но поскольку залов она не собирала, мэр не только заставлял сотрудников администрации ходить на концерт, чтобы не было «дыр» в зале, но и доплачивал Пьехе гонорар. За счет Тарасова певица несколько раз посетила центр «Молдинг маск» и сделала подтяжку лица. Мэрская доброта не осталась не оплаченной – один из мужей Эдиты Станиславовны, в свое время работавший в администрации президента, помогал челябинскому главе решать определенные вопросы. По слухам, главный конкурент Тарасова Дмитрий Еремин пытается осмыслить все эти слухи и версии далеко за пределами Родины – на берегу Красного моря.

Оборонка с горя ворует и спивается

В местном ракетном ведомстве сняли еще одного руководителя предприятия. На этот раз, как говорят, за пьянку расторгли контракт с директором Златоустовского химзавода Николаем Беспаловым. Это предприятие, расположенное между Миассом и Златоустом, долгие 50 лет было суперсекретным объектом, где хранились и подвергались утилизации отдельные части ракетной техники. Теперь объект находится в полном упадке. А директор со стойкой репутацией честного профессионала ушел в запой с горя: не мог вынести деградации ракетной кооперации.

Леди Тэтчер Миасского уезда

Одиозная мадам Серко, которую истеблишмент Миасса не захотел видеть в роли местной Маргарет Тэтчер, стала первым заместителем директора Миасского машзавода вместо выбывшего Сергея Лемешевского (он, только что, назначен и. о. гендиректора Златоустовского машзавода). Одна из ее главных целей на текущий момент – увеличить объемы производства и продажи пивных кег – основного конверсионного продукта завода. Коллеги подшучивают над директором ММЗ Александром Пелевиным: мол, не боится ли он брать в замы «le femme fatale»: как известно, при этой даме лишился своего поста мэр Златоуста Василий Мальцев, а уж о судьбе весельчака и балагура Григориади бюрократы и шепотом не говорят. Пелевин отмахивается: зато она хорошо считает.

Коттеджный сэконд хэнд

Первый элитный поселок коттеджей в Челябинске – на Шершнях – больше не престижен: застройка велась фасад в фасад, соответственно, домов много – земли мало: ни деревьев, ни газонов – одни малокультурные заборы. Теперь мода другая – особняки в рощах или на озерных берегах. Так что, по слухам, свои хибарки площадью от 300 до 700 кв. м выставили на торги оба брата- промышленника Шеррюбле, сенатор Елисеев (у этого на Шершнях аж 2 домика), вице-губернатор Дятлов и т. д. и т. п. Правда, специалисты считают эту недвижимость неликвидной: у бюджетников денег не хватит, а богатеи построят себе поместья соответственно моде..

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 31.10.05

Родина начинает охоту на «ведьм». / Уральские политконсалтеры выиграли выборы в Туле. / В Челябинске квартирные воры взяли кредит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках