российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершился процесс выдвижения в Госдуму

В Челябинске завершился процесс выдвижения в Государственную Думу России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в окружной избирательной комиссии, на сегодняшний день на одно депутатское кресло выдвинулись 8 кандидатов. Особенное рвение проявила Марина Гартунг, которая опередила всех остальных в подаче заявления. Кроме нее в списке значатся бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов, заявившийся как простой пенсионер, Дмитрий Еремин – общественный директор ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», Константин Жаботинский, представляющий ОАО «Транснефтепродукт», участковый уполномоченный Сергей Колесников, безработная Екатерина Горина и индивидуальный предприниматель Александр Дейнеко. Буквально под занавес выдвинулся 62-летних пенсионер Иван Усанов.

Отметим, что большинство кандидатов предпочли не искать поддержки у политических партий и пошли самовыдвижением. Исключение составляют Жаботинский, который идет от челябинского регионального отделения партии «Союз правых сил», и Еремин от «Единой России». Последний, благодаря своей политической принадлежности, уже прошел регистрацию. Он – единственный из кандидатов, которому не нужно заниматься сбором подписей избирателей или вносить денежный залог.

Всем остальным необходимо пройти регистрацию в избиркоме до 9 ноября. По закону о выборах, с момента выдвижения кандидата, он может начинать агитацию. В рамках своих предвыборных мероприятий разрешается встречаться с избирателями, заказывать баннеры, растяжки и агитационные плакаты. Агитация в средствах массовой информации для кандидатов в Госдуму начнется 25 ноября.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.10.05

В Челябинск на новогодний праздник попадут только здоровые дети. / В Челябинской области льготы по оплате проезда не востребованы. / В Челябинской области услуги ЖКХ льготники будут оплачивать из собственного кармана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках