российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧТЗ выходит из конкурсного производства

Челябинский тракторный завод выходит из конкурсного производства. Напомним, что предприятие было объявлено банкротом в 1998 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за это время на заводе прошла реструктуризация: часть активов продана, часть имущества сдано в аренду, а ряд подразделений были выделены в самостоятельную структуру в форме юридических лиц. Как утверждает генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов, начиная с 1998 года, реализовано более 71 тысячи квадратных метров площадей производственного назначения, включая складские. На реализованном имуществе завода организованы складские хозяйства, мелкосервисное производство запасных частей к автотракторной технике, сервисное обслуживание и продажа автомобилей.

Руководство предприятия утверждает, что на сегодняшний день у предприятия нет долгов. Только в текущем году ЧТЗ выплатил налогов на суммы почти 464 миллиона рублей.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 31.10.05

В Челябинске завершился процесс выдвижения в Госдуму. / В Челябинск на новогодний праздник попадут только здоровые дети. / В Челябинской области льготы по оплате проезда не востребованы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках