российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две жительницы Челябинска, убившие знакомую из-за мужчины, получили по 14 лет колонии

В Челябинске вынесли приговор двум подругам убившим приятельницу из-за ревности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, две горожанки 26 и 29 лет обвинялись в разбое и убийстве.

14 марта 2012 года женщины решили совершить разбойное нападение на 37-летнюю знакомую младшей из подруг. Знакомство состоялось несколько лет назад, девушка симпатизировала мужчине, с которым встречалась ее будущая жертва.

По словам самой подсудимой, ревность к этому человеку и стала причиной убийства. В день совершения преступления женщины приехали домой к приятельнице с бутылкой алкогольного коктейля, предварительно растворив в нем психотропные препараты. Хозяйка квартиры от предложенного напитка не отказалась и через некоторое время почувствовала себя плохо.

Одна из преступниц, воспользовавшись беспомощным состоянием хозяйки, похитила из спальни мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

После этого злоумышленницы решили убить женщину. Они предложили ей прокатиться с ними на автомобиле, жертва согласилась. Ее вывезли за город, избили и задушили. Труп спрятали в лесу, предварительно сняв с убитой золотые украшения и забрав мобильный телефон.

Украденное преступницы сдали в ломбард.

В суде обе женщины свою вину признали частично, пояснив, что мотивом убийства стала именно ревность, а не желание похитить имущество жертвы.

В результате по решению суда, соучастницам назначено наказание в виде лишения свободы сроком по 14 лет каждой с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы на 2 года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Отметим, у старшей из подруг есть муж и маленькая дочь.

Кроме того, суд взыскал в пользу сына убитой в счет компенсации морального вреда с одной из преступниц 390 тысяч рублей, со второй – 400 тысяч рублей, а также в счет компенсации расходов на погребение солидарно с обеих осужденных взыскана 51 тысячу рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.13

ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов. В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены. / В Челябинске не созданы условия для развития негосударственного дошкольного образования. В очереди более 22 тысяч детей. / В Челябинске вырастут оклады педагогов в школах и детских садах. Общий размер зарплаты останется прежним. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках