российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В летних лагерях Южного Урала детей кормят просроченными продуктами и поят некачественной водой

На территории Челябинской области работают 747 летних лагерей, в которых отдыхают 73 тысячи 889 детей. В ходе плановых проверок этих учреждений обнаружен ряд нарушений. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Роспотребнадзора области, все проверки осуществляются с применением лабораторных исследований. Среди 157 проверенных учреждений были выявлены нарушения в Челябинске, Южноуральске, Пласте и Увельском районе. Так, питьевая вода в лагерях не соответствовала нормам по микробиологическим показателям в 3,1%. Кроме того, в некоторых учреждениях обнаружили недостачу продуктов, невыполнение натуральных норм в лагерях с дневным пребыванием, плюс ко всему для питания детей использовали продукцию с истекшим сроком годности. За выявленные нарушения оштрафованы 108 должностных лиц.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.06.13

В Озерске начальник управления пожарной службы и его заместитель подозреваются в растрате 950 тысяч рублей. / ММК поставил исторический рекорд. / В Челябинске три приемных ребенка могут оказаться детском доме из-за принципиальности городских депутатов. Семью, оказавшуюся в критической ситуации, не хотят пускать в социальный дом ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках